18 Кто ходит непорочно, то будет невредим; а ходящийкривыми путями упадет на одном из них.
Proverbs 28:18 Cross References - RST
Numbers 22:32
32 И сказал ему Ангел Господень: за что ты бил ослицу твою вот уже три раза? Я вышел, чтобы воспрепятствовать тебе , потому что путь твой не прав предо Мною;
Psalms 25:21
21 (24:21) Непорочность и правота да охраняют меня, ибо я на Тебя надеюсь.
Psalms 26:11
11 (25:11) А я хожу в моей непорочности; избавь меня, и помилуй меня.
Psalms 73:18-20
Psalms 84:11
11 (83:12) Ибо Господь Бог есть солнце и щит, Господь дает благодать и славу; ходящих в непорочности Он не лишает благ.
Psalms 125:5
5 (124:5) а совращающихся на кривые пути свои да оставит Господь ходить с делающими беззаконие. Мир на Израиля!
Proverbs 10:9
9 Кто ходит в непорочности, тот ходит безопасно; а кто превращает пути свои, тот будет наказан.
Proverbs 10:25
25 Как проносится вихрь, так нет более нечестивого; а праведник – на вечном основании.
Proverbs 11:3-6
3 Непорочность прямодушных будет руководить их, а лукавство коварных погубит их.4 Не поможет богатство в день гнева, правда же спасет от смерти.5 Правда непорочного уравнивает путь его, а нечестивый падет отнечестия своего.6 Правда прямодушных спасет их, а беззаконники будутуловлены беззаконием своим.
Proverbs 28:6
6 Лучше бедный, ходящий в своей непорочности, нежели тот, кто извращает пути свои, хотя он и богат.
Galatians 2:14
14 Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а непо-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?
1 Thessalonians 5:3
3 Ибо, когда будут говорить: „мир ибезопасность", тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут.
2 Peter 2:1-3
1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.3 И из любостяжания будут уловлять васльстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.
Revelation 3:3
3 Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.