Proverbs 21:20 Cross References - RST

20 Вожделенное сокровище и тук – в доме мудрого; а глупый человекрасточает их.

Job 20:15

15 Имение, которое он глотал, изблюет: Бог исторгнет его из чрева его.

Job 20:18

18 Нажитое трудом возвратит, не проглотит; по мере имения его будет и расплата его, а он не порадуется.

Psalms 23:5

5 (22:5) Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена.

Psalms 112:3

3 (111:3) Обилие и богатство в доме его, и правда его пребывает вовек.

Proverbs 10:22

22 Благословение Господне – оно обогащает и печали с собою не приносит.

Proverbs 15:6

6 В доме праведника – обилие сокровищ, а в прибытке нечестивого – расстройство.

Ecclesiastes 5:19

19 (5:18) И если какому человеку Бог дал богатство и имущество, и дал ему власть пользоваться от них и брать свою долю и наслаждаться от трудов своих, то это дар Божий.

Ecclesiastes 7:11

11 Хороша мудрость с наследством, и особенно для видящих солнце:

Ecclesiastes 10:19

19 Пиры устраиваются для удовольствия, и вино веселит жизнь; а за все отвечает серебро.

Jeremiah 41:8

8 Но нашлись между ними десять человек, которые сказали Исмаилу: не умерщвляй нас, ибо у нас есть в поле скрытые кладовые с пшеницею и ячменем, и маслом и медом. И он удержался и не умертвил их с другими братьями их.

Matthew 6:19-20

19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,

Matthew 25:3-4

3 Неразумные, взяв светильники свои, не взяли с собою масла.4 Мудрые же, вместе со светильниками своими, взяли масла в сосудах своих.

Matthew 25:8

8 Неразумные же сказали мудрым: дайте нам вашего масла, потому что светильники наши гаснут.

Luke 6:45

45 Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выноситдоброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.

Luke 15:14

14 Когда же он прожил все, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться;

Luke 16:1

1 Сказал же и к ученикам Своим: один человек был богат и имел управителя, на которого донесенобыло ему, что расточает имение его;

Luke 16:19-25

19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру ивиссон и каждый день пиршествовал блистательно.20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надомною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь впламени сем.25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь – злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;

Cross Reference data is from OpenBible.info, retrieved June 28, 2010, and licensed under a Creative Commons Attribution License.