Luke 15:7 Cross References - RST

7 Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии.

Proverbs 30:12

12 Есть род, который чист в глазах своих, тогда как не омыт от нечистот своих.

Matthew 18:13

13 и если случится найти ее, то, истинно говорю вам, он радуется о ней более, нежели о девяноста девяти незаблудившихся.

Luke 5:32

32 Я пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию.

Luke 15:10

10 Так, говорю вам, бывает радость у Ангелов Божиих и об одном грешнике кающемся.

Luke 15:29

29 Но он сказал в ответ отцу: вот, я столько лет служу тебе и никогда не преступал приказания твоего, но ты никогда не дал мне и козленка, чтобы мне повеселиться с друзьями моими;

Luke 15:32

32 а о том надобно было радоваться ивеселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся.

Luke 16:15

15 Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо чтовысоко у людей, то мерзость пред Богом.

Luke 18:9-11

9 Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижалидругих, следующую притчу:10 два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:

Romans 7:9

9 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,

Philippians 3:6-7

6 по ревности – гонитель Церкви Божией, по правде законной – непорочный.7 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа япочел тщетою.

Cross Reference data is from OpenBible.info, retrieved June 28, 2010, and licensed under a Creative Commons Attribution License.