2 разве может человек доставлять пользу Богу? Разумный доставляет пользу себе самому.
Job 22:2 Cross References - RST
Deuteronomy 10:13
13 чтобы соблюдал заповеди Господа и постановления Его, которые сегодня заповедую тебе, дабы тебе было хорошо.
Job 21:15
15 Что Вседержитель, чтобы нам служить Ему? и что пользы прибегать к Нему?
Job 35:6-8
Psalms 16:2
2 (15:2) Я сказал Господу: Ты – Господь мой; блага мои Тебе не нужны.
Proverbs 3:13-18
13 Блажен человек, который снискал мудрость, и человек, который приобрел разум, –14 потому что приобретение ее лучше приобретения серебра, и прибыли от нее больше, нежели от золота:15 она дороже драгоценных камней; и ничто из желаемого тобою не сравнится с нею.16 Долгоденствие – в правой руке ее, а в левой у нее – богатство и слава;17 пути ее – пути приятные, и все стези ее – мирные.18 Она – древо жизни для тех, которые приобретают ее, – и блаженны, которые сохраняют ее!
Proverbs 4:7-9
Proverbs 9:12
12 если ты мудр, то мудр для себя; и если буен, то один потерпишь.
Ecclesiastes 7:11-12
Matthew 5:29
29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
Luke 17:10
10 Так и вы, когда исполните все повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать.