Bible verses about "ocean" | RST

Job 26:10

10 Черту провел над поверхностью воды, до границ света со тьмою.

Psalms 89:9

9 (88:10) Ты владычествуешь над яростью моря: когда воздымаются волны его,Ты укрощаешь их.

Psalms 148:1-14

1 Хвалите Господа с небес, хвалите Его в вышних.2 Хвалите Его, все Ангелы Его, хвалите Его, все воинства Его.3 Хвалите Его, солнце и луна, хвалите Его, все звезды света.4 Хвалите Его, небеса небес и воды, которые превыше небес.5 Да хвалят имя Господа, ибо Он повелел, и сотворились;6 поставил их на веки и веки; дал устав, который не прейдет.7 Хвалите Господа от земли, великие рыбы и все бездны,8 огонь и град, снег и туман, бурный ветер, исполняющий слово Его,9 горы и все холмы, дерева плодоносные и все кедры,10 звери и всякий скот, пресмыкающиеся и птицы крылатые,11 цари земные и все народы, князья и все судьи земные,12 юноши и девицы, старцы и отроки13 да хвалят имя Господа, ибо имя Его единого превознесенно, славаЕго на земле и на небесах.14 Он возвысил рог народа Своего, славу всех святых Своих, сынов Израилевых, народа, близкого к Нему. Аллилуия.

Matthew 14:22-26

22 И тотчас понудил Иисус учеников Своих войти в лодку и отправиться прежде Его на другую сторону, пока Он отпустит народ.23 И, отпустив народ, Он взошел на гору помолиться наедине; и вечером оставался там один.24 А лодка была уже на средине моря, и ее било волнами, потому что ветер был противный.25 В четвертую же стражу ночи пошел к ним Иисус, идя по морю.26 И ученики, увидев Его идущего по морю, встревожились и говорили: это призрак; и от страхавскричали.

Genesis 1:26

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему,и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

Job 12:7-10

7 И подлинно: спроси у скота, и научит тебя, у птицы небесной, ивозвестит тебе;8 или побеседуй с землею, и наставит тебя, и скажут тебе рыбы морские.9 Кто во всем этом не узнает, что рука Господа сотворила сие?10 В Его руке душа всего живущего и дух всякой человеческой плоти.

Psalms 8:8

8 (8:9) птиц небесных и рыб морских, все, преходящее морскими стезями.

Jeremiah 31:35

35 Так говорит Господь, Который дал солнце для освещения днем, уставы луне и звездам для освещения ночью, Который возмущает море, так что волны его ревут; Господь Саваоф – имя Ему.

Psalms 136:6

6 (135:6) утвердил землю на водах, ибо вовек милость Его;

Topical data is from OpenBible.info, retrieved November 11, 2013, and licensed under a Creative Commons Attribution License.