Bible verses about "motivation" | RST

Proverbs 3:1-35

1 Сын мой! наставления моего не забывай, и заповеди мои да хранит сердце твое;2 ибо долготы дней, лет жизни и мира они приложат тебе.3 Милость и истина да не оставляют тебя: обвяжи ими шею твою, напиши их на скрижали сердца твоего,4 и обретешь милость и благоволение в очах Бога и людей.5 Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.6 Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои.7 Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа и удаляйся от зла:8 это будет здравием для тела твоего и питанием для костей твоих.9 Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих,10 и наполнятся житницы твои до избытка, и точила твои будут переливаться новым вином.11 Наказания Господня, сын мой, не отвергай, и не тяготись обличением Его;12 ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отецк сыну своему.13 Блажен человек, который снискал мудрость, и человек, который приобрел разум, –14 потому что приобретение ее лучше приобретения серебра, и прибыли от нее больше, нежели от золота:15 она дороже драгоценных камней; и ничто из желаемого тобою не сравнится с нею.16 Долгоденствие – в правой руке ее, а в левой у нее – богатство и слава;17 пути ее – пути приятные, и все стези ее – мирные.18 Она – древо жизни для тех, которые приобретают ее, – и блаженны, которые сохраняют ее!19 Господь премудростью основал землю, небеса утвердил разумом;20 Его премудростью разверзлись бездны, и облака кропят росою.21 Сын мой! не упускай их из глаз твоих; храни здравомыслие и рассудительность,22 и они будут жизнью для души твоей и украшением для шеи твоей.23 Тогда безопасно пойдешь по пути твоему, и нога твоя не споткнется.24 Когда ляжешь спать, – не будешь бояться; и когда уснешь, – сон твой приятен будет.25 Не убоишься внезапного страха и пагубы от нечестивых, когда она придет;26 потому что Господь будет упованием твоим и сохранит ногу твою от уловления.27 Не отказывай в благодеянии нуждающемуся, когда рука твоя в силе сделать его.28 Не говори другу твоему: „пойди и приди опять, и завтра я дам", когда ты имеешь при себе.29 Не замышляй против ближнего твоего зла, когда он без опасения живет с тобою.30 Не ссорься с человеком без причины, когда он не сделал зла тебе.31 Не соревнуй человеку, поступающему насильственно, и не избирай ни одного из путей его;32 потому что мерзость пред Господом развратный, а с праведными у Него общение.33 Проклятие Господне на доме нечестивого, а жилище благочестивых Он благословляет.34 Если над кощунниками Он посмевается, то смиренным дает благодать.35 Мудрые наследуют славу, а глупые – бесславие.

Isaiah 40:28-31

28 Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? разум Его неисследим.29 Он дает утомленному силу, и изнемогшему дарует крепость.30 Утомляются и юноши и ослабевают, и молодые люди падают,31 а надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут – и не устанут, пойдут – и не утомятся.

Luke 15:7

7 Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии.

1 Corinthians 6:19-20

19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?20 Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.

Philippians 4:19

19 Бог мой да восполнит всякую нужду вашу, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом.

Galatians 5:12

12 О, если бы удалены быливозмущающие вас!

Galatians 6:7-8

7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.

2 Corinthians 9:7

7 Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.

Matthew 6:1-4

1 Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми стем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды отОтца вашего Небесного.2 Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.3 У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,4 чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

Romans 12:11

11 в усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите;

2 Corinthians 12:9

9 Но Господь сказал мне: „довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.

Psalms 34:17-20

17 (33:18) Взывают праведные, и Господь слышит, и от всех скорбей их избавляет их. 18 (33:19) Близок Господь к сокрушенным сердцем и смиренных духом спасет. 19 (33:20) Много скорбей у праведного, и от всех их избавит его Господь. 20 (33:21) Он хранит все кости его; ни одна из них не сокрушится.

Matthew 19:26

26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.

Proverbs 3:5

5 Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.

1 Corinthians 15:58

58 Итак, братия мои возлюбленные, будьте тверды, непоколебимы, всегда преуспевайте в деле Господнем, зная, что труд ваш не тщетен пред Господом.

Colossians 3:23

23 И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков,

Topical data is from OpenBible.info, retrieved November 11, 2013, and licensed under a Creative Commons Attribution License.