Bible verses about "homesickness" | RST

Psalms 119:54

54 (118:54) Уставы Твои были песнями моими на месте странствований моих.

Hebrews 13:5-6

5 Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя,6 так что мы смело говорим: Господь мне помощник, и не убоюсь: что сделает мне человек?

Psalms 23:1-6

1 (22:1) Псалом Давида. Господь – Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: 2 (22:2) Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, 3 (22:3) подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. 4 (22:4) Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох – они успокаивают меня. 5 (22:5) Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена. 6 (22:6) Так, благость и милость да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни.

Psalms 121:1-8

1 (120:1) Песнь восхождения. Возвожу очи мои к горам, откуда придет помощь моя. 2 (120:2) Помощь моя от Господа, сотворившего небо и землю. 3 (120:3) Не даст Он поколебаться ноге твоей, не воздремлет хранящий тебя; 4 (120:4) не дремлет и не спит хранящий Израиля. 5 (120:5) Господь – хранитель твой; Господь – сень твоя с правой рукитвоей. 6 (120:6) Днем солнце не поразит тебя, ни луна ночью. 7 (120:7) Господь сохранит тебя от всякого зла; сохранит душу твою Господь . 8 (120:8) Господь будет охранять выхождение твое и вхождение твое отныне и вовек.

Mark 10:29-30

29 Иисус сказал в ответ: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, илибратьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия,30 и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной.

Isaiah 66:13

13 Как утешает кого-либо мать его, так утешу Я вас, и вы будете утешены в Иерусалиме.

Lamentations 3:22-24

22 по милости Господа мы не исчезли, ибо милосердие Его не истощилось.23 Оно обновляется каждое утро; велика верность Твоя!24 Господь часть моя, говорит душа моя, итак буду надеяться на Него.

Ecclesiastes 3:1-22

1 Всему свое время, и время всякой вещи под небом:2 время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное;3 время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить;4 время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать;5 время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий;6 время искать, и время терять; время сберегать, ивремя бросать;7 время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить;8 время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру.9 Что пользы работающему от того, над чем он трудится?10 Видел я эту заботу, которую дал Бог сынам человеческим, чтобы ониупражнялись в том.11 Все соделал Он прекрасным в свое время, и вложил мир в сердцеих, хотя человек не может постигнуть дел, которые Бог делает, от начала до конца.12 Познал я, что нет для них ничего лучшего, как веселиться и делать доброе в жизни своей.13 И если какой человек ест и пьет, и видит доброе во всяком труде своем, то это – дар Божий.14 Познал я, что все, что делает Бог, пребывает вовек: к тому нечего прибавлять и от того нечего убавить, – и Бог делает так, чтобы благоговели пред лицем Его.15 Что было, то и теперь есть, и что будет, то уже было, – и Бог воззовет прошедшее.16 Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие; место правды, а там неправда.17 И сказал я в сердце своем: „праведного и нечестивого будет судить Бог; потому что время для всякой вещи и суд над всяким делом там".18 Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог,и чтобы они видели, что они сами по себе животные;19 потому что участь сынов человеческих и участь животных – участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом,потому что все – суета!20 Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.21 Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?22 Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потомучто это – доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?

Isaiah 26:3-4

3 Твердого духом Ты хранишь в совершенном мире, ибо на Тебя уповает он.4 Уповайте на Господа вовеки, ибо Господь Бог есть твердыня вечная:

2 Corinthians 1:3-7

3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог всякого утешения,4 утешающий нас во всякой скорби нашей, чтобы и мы могли утешать находящихся во всякой скорби тем утешением, которым Бог утешает нас самих!5 Ибо по мере, как умножаются в нас страдания Христовы, умножается Христом и утешение наше.6 Скорбим ли мы, скорбим для вашего утешения и спасения, которое совершается перенесением тех жестраданий, какие и мы терпим.7 И надежда наша о вас тверда. Утешаемся ли, утешаемся для вашего утешения и спасения, зная, что вы участвуете как в страданиях наших, так и в утешении.

Philippians 4:6-7

6 Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,7 и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.

Topical data is from OpenBible.info, retrieved November 11, 2013, and licensed under a Creative Commons Attribution License.