Bible verses about "engagement" | RST

Deuteronomy 24:5

5 Если кто взял жену недавно, то пусть не идет на войну, и ничего недолжно возлагать на него; пусть он остается свободен в доме своем в продолжение одного года и увеселяет жену свою, которую взял.

Deuteronomy 20:7

7 и кто обручился с женою и не взял ее, тот пусть идет и возвратится в дом свой, дабы не умер на сражении, и другой не взял ее.

1 Kings 9:3

3 И сказал ему Господь: Я услышал молитву твою и прошение твое, о чем ты просил Меня. Я освятил сей храм, который ты построил, чтобы пребывать имени Моему там вовек; и будут очи Мои и сердце Мое там во все дни.

Proverbs 19:14

14 Дом и имение – наследство от родителей, а разумная жена – от Господа.

Isaiah 43:4

4 Так как ты дорог в очах Моих, многоценен, и Я возлюбил тебя, то отдам других людей за тебя, и народы за душу твою.

Matthew 19:6

6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.

John 1:3

3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

1 John 4:7

7 Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.

Song of Songs 8:6

6 Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, каксмерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее – стрелы огненные; она пламень весьма сильный.

Proverbs 18:22

22 Кто нашел добрую жену, тот нашел благо и получил благодать от Господа.

John 15:12

12 Сия есть заповедь Моя, да любите другдруга, как Я возлюбил вас.

1 Corinthians 7:10

10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, –

Mark 10:8

8 и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью; так что они уже не двое, но одна плоть.

1 Corinthians 13:1-13

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я – медь звенящая или кимвал звучащий.2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны,и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто.3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею,нет мне в том никакой пользы.4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует,любовь не превозносится, не гордится,5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,6 не радуется неправде, а сорадуется истине;7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

Amos 3:3

3 Пойдут ли двое вместе, не сговорившись между собою?

Mark 10:9

9 Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.

Hosea 2:19-20

19 И обручу тебя Мне навек, и обручу тебя Мне в правде и суде, в благости и милосердии.20 И обручу тебя Мне в верности, и ты познаешь Господа.

Colossians 3:14

14 Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупностьсовершенства.

Ecclesiastes 4:9

9 Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их:

Topical data is from OpenBible.info, retrieved November 11, 2013, and licensed under a Creative Commons Attribution License.