Bible verses about "dressing" | RST

Leviticus 20:13

13 Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь ихна них.

Deuteronomy 22:11

11 Не надевай одежды, сделанной из разных веществ, из шерсти и льна вместе.

Matthew 24:35

35 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.

Luke 12:27

27 Посмотрите на лилии, как они растут: не трудятся, не прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них.

John 8:58

58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.

1 Corinthians 3:17

17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм – вы.

1 Corinthians 10:13

13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но приискушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.

1 Corinthians 6:9-10

9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, нипрелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, нихищники – Царства Божия не наследуют.

Romans 1:26-27

26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.

1 Corinthians 6:13

13 Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожити то и другое. Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела.

1 Corinthians 6:9

9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, нипрелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,

1 Corinthians 6:11

11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.

Romans 14:23

23 А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех.

1 Corinthians 6:19-20

19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?20 Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.

1 Corinthians 11:5

5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая.

Isaiah 3:16-26

16 И сказал Господь: за то, что дочери Сиона надменны и ходят, подняв шею и обольщая взорами, и выступают величавою поступью и гремят цепочками на ногах, –17 оголит Господь темя дочерей Сиона и обнажит Господь срамоту их;18 в тот день отнимет Господь красивые цепочки на ногах и звездочки, и луночки,19 серьги, и ожерелья, и опахала, увясла и запястья, и пояса, и сосудцы с духами, и привески волшебные,20 перстни и кольца в носу,21 верхнюю одежду и нижнюю, и платки, и кошельки,22 светлые тонкие епанчи и повязки, и покрывала.23 И будет вместо благовония зловоние, и вместо пояса будет веревка, и вместо завитых волос – плешь, и вместо широкой епанчи – узкое вретище, вместо красоты – клеймо.24 Мужи твои падут от меча, и храбрые твои – на войне.25 И будут воздыхать и плакать ворота столицы ,26 и будет она сидеть на земле опустошенная.

1 Corinthians 10:31

31 Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию.

Leviticus 19:28

28 Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайтена себе письмен. Я Господь.

Deuteronomy 22:5

5 На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие.

1 Timothy 2:9

9 чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос , не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою,

Topical data is from OpenBible.info, retrieved November 11, 2013, and licensed under a Creative Commons Attribution License.