Proverbs 11:13 Cross References - RST

13 Кто ходит переносчиком, тот открывает тайну; но верный человек таит дело.

Leviticus 19:16

16 Не ходи переносчиком в народе твоем и не восставай на жизнь ближнего твоего. Я Господь.

Joshua 2:14

14 Эти люди сказали ей: душа наша вместо вас да будет предана смерти, если вы не откроете сего дела нашего; когда же Господь предаст нам землю, мы окажем тебе милость и истину.

Joshua 2:20

20 если же ты откроешь сие наше дело, то мы также свободны будем от клятвы твоей, которою ты нас закляла.

Nehemiah 6:17-19

17 Сверх того в те дни знатнейшие Иудеи много писали писем, которые посылались к Товии, а Товиины письма приходили к ним.18 Ибо многие в Иудее были в клятвенном союзе с ним, потому что он был зять Шехании, сын Арахова, а сын его Иоханан взял за себя дочь Мешуллама, сына Верехии.19 Даже о доброте его они говорили при мне, и мои слова переносились к нему. Товия присылал письма, чтоб устрашить меня.

Proverbs 14:5

5 Верный свидетель не лжет, а свидетель ложный наговорит много лжи.

Proverbs 20:19

19 Кто ходит переносчиком, тот открывает тайну; и кто широко раскрывает рот, с тем не сообщайся.

Proverbs 25:9

9 Веди тяжбу с соперником твоим, но тайны другого не открывай,

Proverbs 26:20-22

20 Где нет больше дров, огонь погасает, и где нет наушника, раздор утихает.21 Уголь – для жара и дрова – для огня, а человек сварливый – дляразжжения ссоры.22 Слова наушника – как лакомства, и они входят во внутренность чрева.

Jeremiah 38:27

27 И пришли все князья к Иеремии и спрашивали его, и он сказал имсогласно со всеми словами, какие царь велел сказать , и они молча оставили его, потому что не узнали сказанного царю.

1 Timothy 5:13

13 притом же они, будучи праздны, приучаются ходить по домам и бывают не только праздны, но и болтливы, любопытны, и говорят, чего не должно.

Cross Reference data is from OpenBible.info, retrieved June 28, 2010, and licensed under a Creative Commons Attribution License.