Bible verses about "reliability" | RST

Psalms 1:1-6

1 Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!3 И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.4 Не так – нечестивые; но они – как прах, возметаемый ветром.5 Потому не устоят нечестивые на суде, и грешники – в собрании праведных.6 Ибо знает Господь путь праведных, а путь нечестивых погибнет.

Colossians 3:23

23 И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков,

2 Timothy 3:17

17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

1 Thessalonians 2:13

13 Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас слышанное слово Божие, вы приняли не какслово человеческое, но как слово Божие, – каково оно есть по истине, –которое и действует в вас, верующих.

2 Peter 1:20-21

20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

1 Corinthians 4:2-4

2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.3 Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе.4 Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем неоправдываюсь; судия же мне Господь.

Hebrews 4:12

12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.

Luke 16:10

10 Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.

2 Timothy 3:16

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

Topical data is from OpenBible.info, retrieved November 11, 2013, and licensed under a Creative Commons Attribution License.